Инцидент накануне произошел в городе Кисилевск на улице Лутугина. Автомобилист на своем Toyota Spacio сбил 73-летнюю пенсионерку и ее 7-летнюю внучку, когда они заканчивали пересекать проезжую часть по пешеходному переходу.
В пресс-службе МВД России по г. Киселевску сообщили, что водитель продолжил движение на желтый мигающий сигнал светофора, но, увидев пешеходов, применил экстренное торможение, однако это не помогло, и владелец транспортного средства протащил двух киселевчанок на капоте своего автомобиля, а затем выехал на встречную полосу и столкнулся с Toyota Town Ace.
Пострадавшие были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Сотрудники правоохранительных органов продолжают выяснять все обстоятельства инцидента. По окончаниям проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.
Ранее сообщилось о страшном ДТП с грузовиком на кузбасской трассе, в результате которого погибла девушка.