По данным следственного комитета Кузбасса, обвиняемая и её сожитель устроили посиделки с алкоголем. В какой-то момент мужчина решил проявить нежность, но забыл, что его дама не любит ласковые слова. В итоге женщина разозлилась и воткнула нож в шею возлюбленного. Поняв, что натворила, дама попросила соседей вызвать «скорую», но врачи уже ничего не могли сделать и просто констатировали смерть.
Во время следствия вину ненавистница нежности признала. Также её проверили психиатры и признали вменяемой.
«Эксперты установили, что она могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, в применении принудительных мер медицинского характера не нуждается», - говорится на сайте СК Кузбасса.
Теперь женщину будут судить за убийство забывчивого возлюбленного. По закону жительницу Кузбасса могут лишить свободы на срок от 6 до 15 лет.
Тем временем другая женщина из Кемеровской области зарезала коллегу-фермера.