МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Кузбассовец привился от коронавируса, но все равно получил штраф

Стало известно, что привитый от ковида житель Кузбасса умудрился попасть под штрафные санкции. Причина – прилетел из-за границы и не загрузил на портал Госуслуги сведения о вакцинации.

Фото:pixabay.com

Мужчина постоянно проживает в Мариинске, но решил слетать в Киргизию. Путешественника никто не предупредил, что нужно загрузить на портал «Госуслуги» сведения о вакцинации. Наоборот, по словам кузбассовца, при покупке билетов ему сказали, что «вакцинированным ничего делать не нужно». Сообщает интернет-издание vse42.ru со ссылкой на городской суд Мариинска.

В итоге кузбассовец, сам того не подозревая, нарушил постановление главного санитарного врача РФ «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019».

Изначально мужчине грозил крупный штраф – 40 000 рулей. Но в суде учли ряд смягчающих факторов и снизили сумму штрафа до 7 500 рублей. Однако пока решение суда не вступило в силу.

А ещё Кемерово признали лидером по числу зараженных COVID-19 в феврале 2022 года.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах