МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Водителя трамвая в Кемерове осудили за наезд на пешехода

В Кемерове суд вынес приговор водителю трамвая, который был признан виновным в наезде на пешехода.

ФОТО: PROKUZBASS.RU

Центральный районный суд рассмотрел уголовное дело, связанное с инцидентом, произошедшим в сентябре 2024 года.

По информации, предоставленной прокуратурой Кузбасса, женщина, управлявшая исправным трамваем, превысила установленную скорость и не обеспечила должную безопасность на дороге. В результате, при повороте направо у дома 33б на проспекте Кузнецком, трамвай столкнулся с пешеходом, который находился на путях. У пострадавшей были зафиксированы серьезные травмы, включая отрыв левой стопы и множественные переломы ноги.

В ходе судебного разбирательства водитель полностью признала свою вину. Суд поддержал позицию обвинения и назначил ей наказание в виде ограничения свободы на полтора года, а также запретил управлять любыми транспортными средствами в течение этого же периода.

Кроме того, суд обязал транспортную компанию, к которой принадлежал трамвай, выплатить пострадавшей компенсацию за моральный ущерб в размере 500 тысяч рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах