МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Кузбасская полиция перестала публиковать "плохие" новости из-за ЧМ-2018

Фото: Google.Images


Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области с прошлой недели публикует на своем официальном сайте только положительные новости о деятельности полиции. Сотрудники ведомства перестали рассказывать о совершенных преступлениях и пойманных преступниках. 


VSE42.Ru пишет, что на сайте последние две недели публикуются пресс-релизы о профилактических мероприятиях, награждении сотрудников, реализации различных проектов. При этом нет ни одной новости о совершенном преступлении. 

Оказалось, что это связано с начавшимся в России чемпионатом мира по футболу. Ведомство распространило указ, который в ближайший месяц запрещает негатив. 

– В период с 5 июня по 25 июля 2018 года приостановить размещение в средствах массовой информации сведений о результатах оперативно-разыскных и предупредительно-профилактических мероприятий, – говорится в телеграмме управления по Центральному федеральному округу, которое цитирует "Медиазона". 

Отмечается, что некоторые пресс-службы отделов полиции в Кузбассе разозлали оповещения журналистам и предупредили их о временном изменении информационной политики.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах