МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

В Кемерове откроет фестиваль ходьбы знаменитая фигуристка Ирина Слуцкая

Фестиваль «Ходи, Кузбасс!» впервые пройдет в Кемерове 22 марта. Его откроет серебряный призёр Олимпийских игр 2002 года, бронзовый призёр Олимпийских игр 2006 года, двукратная чемпионка мира по фигурному катания Ирина Слуцкая, сообщает мэрия.

Среди приглашенных гостей также будет Марко Кантанева, мировая легенда, идеолог, основатель первых обучающих программ по скандинавской ходьбе, финский лыжник. Он поделится с кемеровчанами секретами своей бодрости.

Мероприятие пройдет в линейном парке на бульваре Строителей, начало в 13 часов. Для любителей активного образа жизни будут работать две группы мастер-классов. Шеф-инструкторы расскажут новичкам, как контролировать осанку, покажут безопасные упражнения, а также познакомят с техникой северной ходьбы и отработают со всеми желающими первоначальные навыки. Для опытных спортсменов мастера проведут интервальную тренировку, продемонстрируют специальные элементы.

Предусмотрен отдельный мастер-класс для людей, страдающих диабетом. Профессионалы готовы ответить на вопрос, как скорректировать нагрузку и интенсивность занятий при данном заболевании. Кроме того, на фестивале будут работать представители Областного центра медицинской профилактики, на отдельной площадке кемеровчане смогут измерить уровень глюкозы в крови и проконсультироваться со специалистом. Подробная программа фестиваля размещена на сайте https://www.dobrofiz.ru/hodi-rossiya

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах