МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Стало известно, зачем власти добивались закрытия ТРК "Лапландия"

Сегодня в Кемерове состоялась встреча представителей кемеровской мэрии и арендаторов торговых мест в ТРК "Лапландия". В ходе общения власти озвучили причины приостановки деятельности популярного ТЦ. 

— Было заявлено в судебном разбирательстве несоответствие здания проектной документации. Никто не может сказать, безопасно это или нет. Эксперты в суде заявили, что они не могут выполнять свою работу из-за того, что в торговый центр их не пускают. Суд принял решение о приостановлении деятельности, чтобы дать экспертам возможность отработать, — сообщил на встрече первый заместитель главы города Кемерово Дмитрий Анисимов.

Также замглавы областного центра, начальник управления городского развития Сергей Прозоров озвучил информацию о том, ряд изменений планировочных решений и несоответствие техпаспорта, выполненного перед вводом ТЦ в эксплуатацию были выявлены еще в сентябре 2018 года, в ходе проверки здания после пожара в "Зимней Вишне" . 

Напомним, "Лапландию" закрыли по решению суда 22 апреля, по примерным оценкам около 2500 человек остались без рабочих мест. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах