МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

400-метровая конькобежная дорожка появится в Кемерове

В областном центре продолжается заливка и обустройство крупной конькобежной дорожки. Уже в ближайшие выходные там планируют провести первые учебные тренировки.

Фото: Администрация города Кемерово

По информации городской мэрии, в настоящий момент заливка 400-метровой конькобежной дорожки производится круглосуточно, как вручную, так и с помощью спецтехники. Для того, чтобы расширить территорию, были приняты меры по переносу опор освещения, прокладыванию электросети и выравниванию общей плоскости. Помимо участников учебных тренировок на дорожке также примут любителей: прокат коньков для них будет работать по адресу улица Гагарина, 118.

Подчёркивается, что габариты новой конькобежной дорожки соответствуют общепринятым стандартам, а это значит, что Кемерово сможет принимать у себя соревнования самого различного уровня. Дорожка оборудована на территории СШОР №2.

Как отметило руководство школы, а также Наталья Шиве – бронзовый призёр Олимпийских игр и многократная чемпионка СССР – со следующего года в Кемерове будут проводиться всероссийские соревнования по конькобежному спорту. В этом же году пройдут целых 4 чемпионата городского и регионального значений.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах