МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

17-летнего юргинца осудили за грабёж и кражу денег с банковской карты

В Юрге вынесли приговор несовершеннолетнему местному жителю. Подросток ограбил на улице женщину, а затем своровал у другой женщины банковскую карту.

Фото: pixabay.com

Согласно следствию, в апреле этого года юноша заметил в одном из дворов в Юрге горожанку, которая держала в руках дорогой смартфон. Желая завладеть устройством, он подбежал к ней и отобрал его, а затем скрылся. По горячим следам подростка задержали, а телефон вернули законному владельцу.

Находясь под следствием после совершения ограбления, юноша не успокоился, похитив у работницы одного из городских кафе банковскую карту и сняв с неё 2 тысячи рублей.

По решению суда подростка поместили в учебно-воспитательное учреждение закрытого типа на 9 месяцев, сообщает СУ СК РФ по Кемеровской области.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах