МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Кемерочане выразили недовольство прошедшим парадом Дедов Морозов

Состоявшееся 26 декабря шествие Дедов Морозов спровоцировало негативные реакции со стороны части жителей областной столицы. Основной причиной недовольства стало проведение новогоднего парада в рабочее время буднего дня, из-за чего было парализовано движение на центральных улицах города.

«Забег дедов морозов в час пик. Весь центр стоит в пробке. Советский от Кирова перекрыт снегоуборочными машинами! Очень вовремя и празднично. В итоге чтобы уехать в Ленинский район пришлось ехать на Кузнецкий мост и через Красную деревню. Спасибо за праздник! В течение часа я кружил в центре!», - делились впечатлениями кемеровчане в одном из популярных пабликов в социальной сети.

«Я вот как раз ехал за ребёнком и везде опоздал, праздник для людей, а в четверг в 16.00 для кого? Для отчёта и красивой картинки на ТВ? Кроме прохожих их никто не увидел», - еще один комментарий на эту тему.

«Это шествие можно было сделать не в четверг, в разгар рабочего дня, а в субботу. Горожане с детьми пришли бы посмотреть. Было бы здорово. А так, только раздражение в пробках и перекрытых улицах. Как можно было хорошую идею так извратить?», - поделилась своим мнением на этот счет Марина К.

Напомним, что в масштабной акции приняли участие 1279 человек, нарядившиеся в главный символ Нового года – Деда Мороза. Данное шествие стало самым крупным в России за всю историю, что было зафиксировано в Книге рекордов страны.

Фото: avoka.do

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах