МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Кузбассовца, сбежавшего из-под конвоя, будут судить повторно

Сотрудникам полиции удалось вычислить и задержать рецидивиста-новокузнечанина, сбежавшего прямо из здания суда. При побеге он нанёс повреждения своему конвоиру.

фото: https://pixabay.com/

33-летний житель Новокузнецка получил обвинительное заключение в уголовном деле, которое рассматривалось представителями Следственного Комитета. Возбуждено же оно было по факту того, что мужчина избил начальника конвойной службы, который сопровождал его после того, как злоумышленнику вынесли приговор в зале суда. После избиения осужденному удалось скрыться.

Сотрудниками СК уточняется, что на повторное задержание злоумышленника потребовалось несколько дней. Его удалось найти в одном из подъездных помещений многэтажного дома в Новокузнецке.

Теперь беглеца ждёт повторный судебный процесс. В этот раз дополнительно ему могут присудить ещё восемь лет заключения в местах лишения свободы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах