МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Двое кузбассовцев ограбили шесть автомобилей за ночь

Кемеровским полицейским удалось пресечь деятельность двух злоумышленников, занимавшихся кражами из автомобилей.

фото: https://pixabay.com/

Один из пострадавших автовладельцев обратился к правоохранителям, рассказав о том, что неизвестные проникли в его машину, припаркованную рядом с домом, ночью. После случившегося он не обнаружил в салоне некоторых ценных вещей. Общая сумма ущерба была оценена около 20 тысяч рублей.

Оперативникам уголовного розыска были установлены и задержаны несколько подозреваемых – двое 24-летних ранее судимых местных жителя. В ходе следственных мероприятий удалось установить причастность задержанных к ещё 5 аналогичным преступлениям, совершенным этой же ночью.

«Полицейские выяснили, что за одну ночь злоумышленники разукомплектовали 6 отечественных автомобилей. С помощью отвертки подельники открывали машины и похищали аккумуляторы, которые сдавали в пункт приема цветных металлов», - пояснили сотрудники пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области.

В их отношении было заведено уголовное дело по статье «Кража». На данный момент силовики проверяют причастность фигурантов дела к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Кемерова. Им может грозить до 5 лет заключения в местах лишения свободы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах