МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Нерабочая неделя в Кузбассе может быть продлена

На минувшем совещании с президентом России Владимиром Путиным инициативу о продлении нерабочей недели на территории всей Росси выразила глава Роспортебнадзора.

фото: https://pixabay.com/

До настоящего момента нерабочие дни должны были закончиться 5 апреля. Большинство регионов ввели режим самоизоляции для граждан после экстренного обращения президента Российской Федерации. Из последних данных по вирусу COVID-19 известно, что на территории России наблюдается более 2,7 тысяч человек, заражённых коронавирусной инфекцией, 28 из них погибли.

О том, что следующую неделю также могут признать нерабочей сообщает «Ъ», ссылаясь на слова главы Роспортебнадзора Анны Поповой, которая заявила об этом на минувшем совещании с президентом. Она также отметила и то, что приостановка мероприятий, направленных на противодействие эпидемии может спровоцировать большой рост заболеваемости коронавирусом среди граждан РФ. Слова главы Роспотребнадзора поддержала вице-премьер Татьяна Голикова.

Рабочее совещание прошло в среду, 1 апреля. На нём президент России Владимир Путин обсуждал с членами правительства реализацию мер, которые были предложены главой РФ по поддержки бизнеса и населения.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах