МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

В Кузбассе будут дезинфицировать общественные пространства

В Кемеровской области в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции была организована работа по санитарной уборке и дезинфекции общественных пространств. Соответствующая информация появилась на сайте областной администрации.

Фото: Администрация Правительства Кузбасса

Как сообщили в Администрации Правительства Кузбасса, сегодня, 2 апреля, представителям муниципалитетов региона были направлены рекомендации по санитарной уборке и дезинфекции остановочных павильонов, подъездов, лифтов и пешеходных переходов.

К работам будут привлечены все силы, включая дворников, дорожников, работников водоканала и городских служб жизнеобеспечения. Территори должны завершить переоборудование дорожной спецтехники на летний сезон и уже сегодня приступить к началу работ.

УК дали рекомендацию дезинфицировать дворы и контейнерные площадки.

Подчёркивается, что в настоящий момент работники ЖКХ занимаются уборкой оттаявшего мусора в парках, скверах и на улицах. На дорогах работают машины для мойки дорожного покрытия и вакуумно-подметательная техника.

"Муниципалитетам поручен контроль за исполнением распоряжения о закрытии торговых центров, при этом должна быть проведена санитарная обработка ТРЦ. Руководству населенных пунктов также дано поручение организовать работу с предприятиями ЖКХ, чтобы их работники, обслуживающие многоквартирные дома и частный сектор, были обеспечены средствами защиты" - говорится на сайте администрации.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах