МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Предприниматели сферы автоуслуг просят кузбасские власти открыть магазины автозапчастей

Кузбасские предприниматели, занятые в сфере автоуслуг, столкнулись с существенной проблемой. По их словам, из-за мер по самоизоляции стали недоступны автозапчасти.

Фото: pixabay.com

Своими мыслями на странице в Facebook поделился один из представителей сферы автоуслуг по имени Константин. Он рассказал, что имеет 4 автомобиля-рефрижератора марки ГАЗель, которые используются для развозки молочной продукции по магазинам крупных сетей, причём не только в Кузбассе, но и в соседних регионах.

По словам Константина, из-за введения режима самоизоляции в Кузбассе он столкнулся с проблемой отсутствия автозапчастей, так как все точки розничной торговли и автосервисы закрыты. Из-за этого порядка 50% автомобилей, отмечает предприниматель, не удастся поддерживать в работоспособном состоянии на протяжении целого месяца.

"Своим водителям всегда говорю: "мы не просто доставляем товар из пункта А в пункт Б, мы привозим каждую конкретную банку сметаны и бутылку молока для чьей-то бабушки, мамы или чьим-то детям... если мы этого не сделаем, то люди не смогут купить продукты, так необходимые для них!" - пишет автор публикации.

В распоряжении губернатора Кемеровской области «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области – Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» упоминания о том, разрешена ли работа автосервисов и магазинов автозапчастей, нет, однако подчёркивается, что закрыты должны быть все точки розничной торговли. Также автозапчасти отсутствуют и в недавно обновлённом списке товаров первой необходимости на время пандемии коронавируса.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах