МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

В администрации Кузбасса рассказали об отмене межрегиональных автобусных перевозок

Региональные власти пояснили, как осуществляется межрегиональное движения, когда автобусное сообщение с соседними областями и краями приостановлено.

фото: https://pixabay.com/

Ограничения вступили в силу с первого апреля. Из-за ситуации, которая образовалась на фоне распространения коронавируса, некоторые люди были застигнуты врасплох тем, что не могут вернуться в родную область.

«В случае необходимости перемещения за пределы региона по России можно воспользоваться авиа- и железнодорожным транспортом (поезда дальнего следования). Таким же образом жители Кузбасса, которые еще находятся за пределами области, могут вернуться обратно. Так, поездами дальнего следования можно доехать до станций Яшкино, Юрга и Тайга, и добраться до нужного города на внутриобластном автобусном рейсе. Кроме того, не запрещено передвижение между регионами на личном транспорте», — рассказали сотрудники пресс-службы администрации Кузбасса.

Вместе с этим отмечается и то, что в связи с мерами, которые введены для предупреждения распространения вируса COVID-19, к властям соседних регионов было направлено обращение с просьбой минимизировать риски заражения вместе с приостановление всех маршрутов, следующих меж регионами.

Из-за сокращения пассажирского потока было также сокращено и количество рейсов, двигающихся по городам области. Всю актуальную информацию по поездкам горожане могут получить на станциях автовокзалов, автостанциях либо в «Кузбасспассажиравтотрансе».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах