МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Побег потенциально больных коронавирусом кузбассовцев из обсерватора опровергли в полиции

Сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области произвели мониторинг СМИ и сети Интернет, в результате которого были выявлены недостоверные сведения. В фейке говорилось о том, что потенциально больные COVID-19 кузбассовцы покинули обсерватор.

Фото: vse42.ru

Как рассказали в полиции, появившиеся в СМИ сведения не являются достоверными, так как факта побега из обсерватора зафиксировано не было. Подчёркивается, что гражданами было получено право поменять место обязательной изоляции, а специалисты Роспотребнадзора выдали им соответствующие предприсания. На основании упомянутых документов кузбассовцы продолжили самоизоляцию, но уже в домашних условиях.

“Полицейские напоминают о том, что за распространение заведомо непроверенной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающих угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная и уголовная ответственность” – сообщают в ГУ МВД России по Кемеровской области, предупреждая представителей СМИ об ответственности.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах