Раньше, в среднем, фабрика выпускала 120-150 тонн антисептиков в месяц, однако уже в марте объёмы производства возросли до 427 тонн, а в апреле до 660 тонн, это связано с повышением спроса в условиях коронавируса.
Подчёркивается, что вся линейка дезинфицирующих средств доступна в аптеках Кузбасса, а большая часть произведённых здесь антисептиков поставляется и в другие регионы. При этом по содержанию противомикробных свойств кузбасская продукция значительно превосходит аналоги из других регионов при более низкой стоимости.
“Фармацевтическая фабрика — отличный пример грамотного подхода к меняющимся экономическим условиям. Предприятие не только смогло выдержать серьезные вызовы, связанные с ограничительными мерами из-за коронавируса, но и наращивает производство, привлекает дополнительных сотрудников” – подчеркнул губернатор.