МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Кузбасс оказался лучшим в СФО по заболеваемости на 100 тысяч населения в июне

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией поделился данными о заболеваемости в регионах СФО на 100 тысяч населения. По итогам июня Кузбасс лидирует.

Фото: ИЦК

Согласно данным на 29 июня, в Кузбассе на 100 тысяч населения лишь 60 случаев COVID-19, что является самым низким показателем в Сибири. Кроме того, Кемеровская область оказалась наиболее благополучным регионом СФО по итогам уходящего месяца.

В масштабах страны наш регион уступает лишь Севастополю, где на 100 тысяч населения зафиксирован 51 случай заболевания, и Крыму, где 31,8 случая.

Несмотря на положительную картину в общем, за неделю индекс заболеваемости в Кузбассе поднялся на 10 пунктов. Общий показатель в СФО составляет 230,3 случая на 100 тысяч челове. За неделю прирост составил 35,7 пункта. Сибирь занимает седьмое место в России (по убыванию индекса).

Хуже всего ситуация по-прежнему в Республике Тыва, где на 100 тысяч населения уже 1362,2 случая заражения. За неделю индекс вырос на 289,2 пункта. Данный показатель является самым худшим по СФО.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах