МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Неизвестный устроил серьёзный пожар в двух кемеровских банях

Ранним утром 25 августа в областном центре произошёл крупный пожар. На одной из улиц частного сектора загорелись две бани.

Фото: vse42.ru

Как рассказали в ГУ МЧС России по Кемеровской области, сигнал о пожаре в двух частных банях и надворной постройке на улице Декабрьская поступил на диспетчерский пульт спасателей в 4:13, после чего к месту происшествия выдвинулись 18 человек и 5 единиц техники.

К моменту прибытия первого подразделения надворная постройка по одному из адресов сгорела полностью, а также внутри и снаружи горели две частные бани, существовала угроза распространения огня на жилой дом. В результате пожара на одном адресе обгорела деревянная обрешётка крыши бани на всей площади, а также стены бани на площади 10 квадратных метров.

В другой бане, расположенной в непосредственной близости, сгорела и обрушилась деревянная обрешётка крыши, обгорели стены внутри и снаружи, полностью сгорела надворная постройка. Общая площадь пожара составила 65 квадратных метров. В 4:50 возгорание ликвидировали.

Предварительной причиной пожара называют умышленные действия по уничтожению чужого имущества и нанесению вреда здоровью. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах