МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Жильцы кемеровского дома пожаловались на остающиеся холодными батареи

Ещё 15 сентября в областном центре официально стартовал отопительный сезон. Как выяснилось, не все объекты жилого фонда получили тепло.

Фото: vse42.ru

В редакцию “МК в Кузбассе” обратилась женщина, проживающая в одной из квартир в доме №12 на улице Базовая, которая рассказала, что её батареи до сих пор холодные. По словам горожанки, в настоящий момент без отопления по стояку в доме остаются восемь квартир.

В среду, 16 сентября, женщина обратилась в управляющую компанию ООО “Южный” с заявкой, однако, отмечает кемеровчанка, никаких результатов это не дало. Повторное обращение в УК 17 сентября также оказалось безрезультатным.

Несколько раз по данному адресу приходил слесарь. На некоторое время батареи в квартирах теплели, однако буквально через пару часов проблема холодного стояка возникала снова, говорит женщина.

“В доме холодно, спим по ночам в одежде”, – жалуется жительница пятиэтажки.

В УК ООО “Южный” корреспонденту “МК в Кузбассе” пояснили, что сложившаяся ситуация является рядовой. Заявки поступали и из других домов, однако конкретные адреса не уточняются.

“Сегодня там работают слесари, вскрывают узел”, – сообщили в аварийно-диспетчерской службе компании, добавив, что если какие-то стояки не пойдут сегодня, то работы продолжатся завтра. При этом основной причиной холодных батарей в домах назвали образование воздушных пробок.

Напомним, что по данным СГК, на сегодняшний день теплом обеспечено 100% жилфонда города Кемерово.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах