МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Специалисты прогнозируют возможный скачок заболеваемости COVID-19 в России до конца года

Его предсказали с помощью эпидемиологического симулятора математической модели.

Фото: Pixabay.com

По прогнозам отечественных специалистов, в ноябре случится пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в стране. Он произойдет даже в том случае, если будут соблюдены профилактические меры. Предполагаются несколько вариантов развития событий.

По словам издания «Новые Известия», при соблюдении всех мер пик заражения придется на 8 ноября. На этот день прирост больных составит 16 864 человека. Если будут многочисленные нарушения, то пик сдвинется на 12 ноября. При таком условии число пораженных в сутки вырастет до 21 968. Если россияне отнесутся халатно к своей и чужой безопасности, то пик все же произойдет 8 ноября и число зараженных составит 23 325 человек.

Отмечается, что раньше всех с возросшим числом заболевших столкнутся жители Москвы. При более благоприятном исходе приток новых больных достигнет максимальной отметки в 4812 человек 17 октября. При менее благоприятном – 20 октября с новым показателем в 5221 инфицированного.

В Кемеровской области за прошедшие два дня возросло число больных ковидом. Представители Роспотребнадзора продолжают проводить проверки на предприятиях и закрывать те из них, где нарушаются меры профилактики.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах