МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Нескольким кузбасским больницам присвоили новые имена

Памяти заслуженных врачей посвятят пять медицинских учреждений в разных районах региона.

Фото: Pixabay.com

В Кемеровской области пяти больницам будут присвоены имена заслуженных медицинских деятелей региона и страны. Об этом стало известно из постановления губернатора, опубликованного в электронном бюллетене правительства Кузбасса.

В честь Натальи Кокориной, профессора, доктора медицинских наук и создательницы первого в стране суицидального центра был назван Кузбасский клинический наркологический диспансер.

Яшкинская районная больница теперь официально носит имя Любови Ворачевой, хирурга и главного врача больницы в 50-е годы.

Именем Лидии Борцовой, Героя социалистического труда и заслуженного врача РСФСР, названа больница Топкинского района, которую она возглавляла с 1954 по 1977 года.

В честь Юрия Атаманова, профессора, детского хирурга и одного из создателей хирургической неонатальной службы региона, названа Кузбасская областная клиническая больница.

Мариинская городская больница отныне носит имя Почётного гражданина Мариинска и широко известного в городе мастера-хирурга Василия Багониса. Благодаря его усилиям на базе больницы в 80-х годах началась оказываться хирургическая помощь многостороннего профиля.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах