МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Кемерово в этом году украсят 11 снежных городков

Власти города Кемерово анонсировали появление в городе 11 снежных городков. Их обустроят в каждом районе.

Фото: kemerovo.ru

По данным мэрии, главный снежный городок появится на площади Советов, ещё одну площадку с новогодними фигурами обустроят в сквере искусств.

“Резиденцию снегурочки” с двумя горками организуют в Кировском районе неподалёку от спорткомплекса “Кировец”. В сквере на улице Халтурина, 35а-37а установят 12-метровую ёлку, фигуры сказочных персонажей и горку.

В Заводском районе главный ледовый городок под названием “Новогодняя сказка” появится на бульварной части Патриотов. Местным жителям и гостям района обещают ёлку, ледяной лабиринт, фигуры Деда Мороза со Снегурочкой, а также другие композиции. Не обойдётся и без горок.

На бульваре Строителей в линейном парке также поставят ёлку и две горки. А в Рудничном районе начнут работать три горки. Ещё по одной новогодней локации сделают в парке ВОВ на Белозёрной и в сквере на улице Пионер.

В Лесной Поляне в парке “Лесная Сказка” местных жителей и гостей будут радовать оригинальные фигуры и композиции, а на Кедровом бульваре установят три деревянные детские горки.

В жилом районе Кедровка, Промышлённовский городки будут установлены на Промышлённовском шоссе, 56А, на улице Новогодняя, 15А и на Дозорной, 38.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах