МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Ученые выяснили, что произойдет с вами, если пить пиво каждый день

Многие считают, что пиво – один из самых безопасных алкогольных напитков, и его можно употреблять без вреда для здоровья практически каждый день. Ученые выяснили, что действительно будет с организмом человека, если пить пиво каждый день.

Фото: Pixabay.com

Специалисты выяснили, что слишком частое употребление хмельного напитка ударит по печени из-за большого содержания сивушных масел, которые появляются в результате брожения. Их нейтрализации в водке и самогоне избежать удается, чего нельзя сказать о пиве. Таким образом можно даже заработать цирроз.

Большое потребление пива влияет и на гормональный баланс в организме, так у мужчин уменьшается уровень тестостерона, в результате чего может наступить облысение, вырасти живот и возникнуть проблемы в интимной жизни. Женщинам это грозит проблема с эндокринной системой из-за фитоэстрогенов, содержащихся в хмельном напитке.

Также при ежедневном употреблении пива напиток будет раздражать слизистую желудка, что может привести к возникновению гастрита. У любителя хмеля может развиться и панкреатит.

Страдать от пива будут и сосуды, а сердце покроется слоем жира, что грозит человеку развитием аритмии, ишемической болезни сердца или инсульта.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах