МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Пользовавшийся своим рабочим положением таксист воровал колеса в Кузбассе

В южной столице Кузбасса правоохранительными органами был задержан мужчина, который по ночам воровал колеса с машин. Свой нечестный заработок он прекрасно совмещал со своей дневной работой таксистом.

Фото: Pixabay.com

В новокузнецкое отделение ГУ МВД Кузбасса обратился с жалобой автомобилист из Орджоникидзевского района. С его автомобиля «Hyundai Creta» кто-то снял колеса общей стоимостью в 30 тысяч рублей. Полицейские принялись за поиски вора и обнаружили, что им является 34-летний калтанец-таксист.

В ходе расследования выяснилось, что днем злоумышленник занимался развозкой людей и попутно примечал автомобили с хорошими колесами, после чего ночью приходил и снимал их. Всего им было совершено пять преступлений, в двух из которых ему помогал 37-летний рецидивист, тоже калтанец.

Как признался задержанный, первоначально он просто хотел поставить на арендованную машину новые колеса, в связи с чем впервые и совершил кражу. Те, однако, не подошли, и он их продал в автосервис. Поняв, что так он может хорошо зарабатывать, калтанец решил продолжить заниматься этим промыслом.

Теперь расхитителю грозит пять лет колонии. Часть украденной им резины к настоящему времени удалось вернуть законным владельцам.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах