МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Мэр Новокузнецка позвал жителей с фамилией Кузнецов на субботник

Глава южной столицы Кузбасса Сергей Кузнецов напомнил жителям, что 24 апреля будет проходить общероссийский субботник. Любой желающий может выйти на улицу и помочь с уборкой города. Сам же градоначальник хочет по-особому организовать данное мероприятие.

Фото: VSE42.Ru

Мэр приглашает всех жителей города, носящих фамилию Кузнецов или Кузнецова, на субботник в сквер имени Владимира Федоровича Кузнецова, заслуженного строителя России, лауреата премии Совета Министров СССР и премии Кузбасса. Уборка будет проходить на улице Кузнецова, 21 с 10:00 до 12:00.

Как отметил глава города, фамилия Кузнецов в России, согласно статистике, занимает третье место по распространенности после Иванова и Смирнова. Пока не известно, сколько откликнется однофамильцев, однако мэр уверен, что неравнодушные Кузнецовы есть в каждом регионе.

Добавим, что участки для проведения субботника выбрали сами жители. Узнать их список и адреса можно в Инстаграм-канале главы Новокузнецка.

В прошлые выходные в южной столице Кузбасса также проходила субботняя уборка. Тогда глава города сам присоединился к добровольцам и приводил в порядок городские улицы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах