МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Власти Кемерова прокомментировали строительство подземной парковки, которое “10 лет стоит без движения”

В областном центре местные жители сообщили о здании, которое вот уже почти на протяжении декады не могут достроить. Городские власти дали по этому поводу свой комментарий.

Фото: Руслан Первицкий / facebook.com/perv.rus

2 августа житель Кемерова опубликовал в Facebook пост, в котором пожаловался на долгострой, расположенный в центре Южного рядом с домом №13 на улице Веры Волошиной. По словам мужчины, объект простаивает уже примерно 10 лет, перегораживая проезд к поликлинике. Он огорожен, однако внутрь проникнуть возможность есть. Также горожанин подчеркнул, что изначально власти пообещали возобновить строительство в 2020 году.

Согласно ответу представителей мэрии областного центра, с которым ознакомился “МК в Кузбассе”, 19 августа 2020 года собственник данного объекта – компания ООО “Тибет СВ” – был признан банкротом, после чего его деятельность продолжил осуществлять конкурсный управляющий.

“По информации, предоставленной представителем ООО «Тибет СВ», конкурсным управляющим принято решение по созданию строительного кооператива для завершения строительства подземной парковки по ул. В.Волошиной, 13Б. Проведено голосование дольщиков-кредиторов. Готовятся документы для регистрации в ИФНС и т.д”, - ответили в горадминистрации.

Как только строительный кооператив будет зарегистрирован и получит земельный участок, появится возможность назвать окончательные сроки строительства объекта.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах