МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Кемеровские власти объяснили, почему в городе нет магазинов крупных торговых брендов

Жители областного центра задались вопросом, почему некоторые крайне популярные брендовые магазины отсутствуют в городе. В мэрии пояснили, что всё зависит от руководства данных брендов.

Фото: pixabay.com

Наиболее обсуждаемым вопросом среди кемеровчан стало открытие в городе популярного мебельного магазина IKEA, который в настоящее время среди сибирских городов представлен только в Новосибирске и Омске. Власти города в Instagram пояснили, что неоднократно обращались к владельцам крупных торговых сетей по открытию их магазинов в Кемерове, однако получали отказ.

“Положительных ответов не получено, т.к. компании в своей деятельности руководствуются только экономически просчитанными моделями, предусматривающими однозначное получение прибыли”, - рассказали представители мэрии.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах