МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Кузбасского героя войны нашли и опознали в Калужской области

Находку сделали поисковики, копавшие на местах сражений Великой Отечественной войны. Им удалось найти смертный медальон красноармейца из Кузбасса.

Фото: vse42.ru

Во время летней экспедиции в Калужской области были найдены останки погибших солдат Красной Армии. Одного удалось опознать по записке из смертного медальона: им оказался уроженец села Сидоренково Беловского района Кузбасса Ананий Ефимович Волгин.

Поисковикам удалось выяснить, что в 1941 году Ананий Волгин был призван на фронт, а в 1942-ом пропал без вести. В 1946 году его вдова с двумя маленькими дочерьми уехала из села в город Белово, найдя нового мужа. На этом ее следы обрывались.

Однако объявление в социальных сетях помогло найти родных героя, на связь с поисковиками вышел его внук Андрей. Как оказалось, вдова солдата скончалась еще в 1988 году, а вот младшая из дочерей всего месяца не дождалась известия о том, что ее отца нашли...

Останки кузбассовского воина будут с воинскими почестями перезахоронены на кладбище в Калужской области. Его внуки планируют в будущем посетить могилу деда, а фотография красноармейца Волгина будет теперь участвовать в марше "Бессмертного полка".

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах