МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Слив воды из батарей оказался причиной проблем с отоплением в Ленинске-Кузнецком

Глава Ленинска-Кузнецкого сообщил, что причиной проблем с отоплением является то, что горожане несанкционированно сливают воду из батарей.

Фото: pixabay.com

Накануне, 14 октября, мэр сообщил горожанам на своей странице в социальной сети, что 26-я котельная уже второй раз вышла из строя.

- Хотя в этом году мы взамен устаревшего оборудования установили новый терморобот. Это сократило и количество рейсов с углем по улицам, и количество выбросов. В закрытой системе теплоносителя утечек нет. Куда же исчезает тепло? – написал градоначальник.

По его словам, причина выхода из строя – несанкционированный забор воды горожанами. Чиновник сообщил, что жители сливают горячую воду из батарей, чем нарушают гидравлический режим системы подачи отопления.

- Если продолжать брать воду из батарей, то это может полностью вывести из строя новое оборудование. В сильные морозы теплосети, а значит, и жилые дома просто перемерзнут! – предупредил глава города.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах