МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Губернатор Кузбасса рассказал о самой высокой горке в регионе

Сергей Цивилев разместил в своем инстаграме фотографии снежных и ледовых городков, сделанных руками жителей Кемеровской области. И рассказал о самой высокой горке, которую построил житель г. Белово.

Фото: Instagram / sergey_tsivilev

Губернатор Кузбасса похвалил беловчанина, которому удалось построить самую высокую горку в Кемеровской области. При этом глава региона отметил, что над сооружением работал не один человек, а целая команда. Руководит ей Антон Ягунов.

Строители снежного городка создали не только гигантскую горку, но и узнаваемых героев из сказок Пушкина, а также образ самого знаменитого русского писателя и поэта. В комментариях пользователи не скупились на комплименты в адрес автора снежного городка, также отметив его талант.

Но нашлись среди кузбассовцев и те, кто выдал порцию негатива, сообщив, что у них нет таких красивых фигур и горок. Среди недоумевающих были и жители Анжеро-Судженска, где в конце 2021 года сильно пострадал снежный городок.

А жительница Мариинска напрямую попросила губернатора прислать им хороших мастеров, чтобы у них в городе к Новому году тоже стало красиво.

Сами беловчане тоже оценили уровень снежного городка. При этом написали в комментариях губернатору Сергею Цивилеву, что раньше красивых горок в городе было больше, а теперь одна.

Но снег не всегда приносит радость кузбассовцам. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах