В социальных сетях выразил свое негодование кемеровчанин. Под постом о модернизации восьми городских маршрутов мужчина пожаловался, что не смог утром уехать на нужном автобусе.
«Сегодня устал ждать автобус. 35 минут стоял. Раньше мог бы уже раза 3 или 4 сесть в маршрутку», - написал кемеровчанин.
Житель пожаловался на маршрут №10т, заезжающий в «южный» микрорайон Кемерова. С начала апреля 2022 года вышеуказанную маршрутку заменили автобусом большей вместимости под номером 100.
Другой житель столицы Кузбасса также выразил недовольство модернизацией транспорта. По словам кемеровчанина, он ехал в битком набитом автобусе 50 минут, так как промежутки между утренними рейсами сделали по 45 минут, а маршрут автобуса изменили.
Остальные горожане тоже остались недовольны общественным транспортом. А вот власти Кемерова, на момент подготовки материала, на жалобы жителей никак не отреагировали.
Кстати, о запланированном запуске восьми новых автобусных маршрутов мы сообщали ранее.