МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Более тысячи сертификатов выдали на жилье кузбассовцам

1 050 сертификатов в Кузбассе выдали на жилье гражданам определенных категорий.

Фото: телеграмм-канал "Цивилев Кузбасс"

Сегодня, 18 января, в Кемеровской области проходит единый день вручения сертификатов нуждающимся на приобретение жилья. В эту категорию вошли дети-сироты и те, кто остались без попечения родителей. 

«Мы сопровождаем ребят до момента заключения сделки и оформления права собственности, чтобы избежать мошеннических схем», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Кроме того, губернатор рассказал о дополнительной помощи ребятам. При необходимости помогают с определением детей в детский сад или школу, а также помогают в трудоустройстве.

Ранее мы сообщали о том, что хоккейный «Кузбасс» продолжит домашнюю серию матчем с хабаровским «СКА-Нефтяником». Стало известно о том, что жители Яшкинского района вынуждены расчищать улицы самостоятельно. Мы писали о том, что транспортный поток на дорогах Кузбасса в 2023 году увеличился на 9,5%.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах