До конца текущего года на территории всей Кемеровской области будет открыто ещё 7 современных школ. Об этом сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. Одна из школ будет построена в микрорайоне Антипова в Кемерове. Также образовательное учреждение появится в Белове в квартале «Сосновый». В Новокузнецке, в квартале 45-46 и в поселке Загорский Новокузнецкого муниципального округа. Новая школа появится в Междуреченском городском округе, в поселке Теба, а также в самом центре Междуреченска - на проспекте Коммунистический, после обрушения старого здания школы №2. В свою очередь, в новой школе в Калтане планируют расположить на территории учреждения бассейн. Сама школа будет рассчитана на 1000 мест для учащихся. Площадь образовательного учреждения составит 30 тысяч квадратных метров.
— Ребята смогут учиться в новых условиях, развиваться в науке и творчестве, готовиться к поступлению в вузы, — рассказал Сергей Цивилев.
Школы возводятся по национальному проекту "Образование".
Ранее сообщалось о том, что участок кемеровской трассы вновь перекроют из-за взрывов. Кроме того стало известно о том, что хоккейный «Кузбасс» одержал первую победу в полуфинале чемпионата России. Также сельскохозяйственная ярмарка пройдет в Прокопьевске.