Речь идет о приюте, который находится в Сосновке. Как рассказала женщина, в приюте содержатся более 2000 животных, которым оказывается ветеринарная помощь, включая операции, кормление и уход.
Женщина считает, что администрация могла бы взять на себя расходы приюта, например, оплату счетов за электроэнергию, которые, по ее словам, "огромные".
Официальный представитель администрации района ответил на обращение, пояснив, что приют "Шанс на жизнь" осуществляет коммерческую деятельность, в том числе по содержанию и лечению бездомных животных, отловленных по заказу организаций. Расходы на отлов, вакцинацию, стерилизацию и выпуск животных без владельцев покрываются из областного бюджета в рамках заключенных контрактов.