МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

В семье пернатых обитателей, ранее проживавших на реке Искитимка в Кемерово, произошло пополнение

На свет появилось семеро птенцов. Малыши уже достаточно окрепли, чтобы уверенно стоять на ногах и самостоятельно исследовать окружающий мир.

Радостной новостью поделились сотрудники музея-заповедника «Томская Писаница», объявив, что гуси, которых спасли с Искитимки, стали родителями. Гусята быстро растут и развиваются, делая первые шаги.

В настоящее время вся гусиная семья находится в безопасном вольере, предназначенном для их комфортного пребывания. Информация о возможном перемещении в общую зону зоопарка будет опубликована позже.

Стоит напомнить, что зимой сотрудники МЧС провели операцию по спасению пары гусей на реке. Сначала птицы были доставлены в ветеринарный центр КемГУ для осмотра и реабилитации, а затем их новым домом стал зоопарк.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах