Имущественный комплекс общества с ограниченной ответственностью «Юргинский машиностроительный завод» вновь остался без покупателей. Данная информация содержится в официальном реестре банкротных процедур.
Аукционные торги были объявлены несостоявшимися ввиду полного отсутствия участников. Первоначальная стоимость лота определялась в размере двух миллиардов четырехсот пятидесяти миллионов рублей. При этом допускалось снижение цены вплоть до половины от исходной суммы. К восьмому сентября текущего года ни одного желающего приобрести производственные мощности не нашлось.
В состав выставленного на продажу имущественного комплекса входят разнообразные объекты. Основными активами являются теплоэлектроцентраль и производственное оборудование в значительном количестве. Также в перечень включены четыреста двадцать две единицы мобильного имущества различного назначения. Земельные наделы и арендные права составляют отдельную категорию активов.
Социальная инфраструктура представлена гостиничным комплексом «Сибирь» и общежитием для работников. Дополнительно в состав входят жилые квартиры, места для парковки автотранспорта и тепличное хозяйство.