МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

В главном медицинском вузе Кузбасса назначили нового ректора

На протяжении длительного периода Сергей Кан исполнял обязанности руководителя этого учебного заведения, фактически руководя им в статусе временного главы.

Фото: пресс-служба КемГМУ

Глава Кузбасса Илья Середюк объявил о том, что Сергей Кан в ближайшее время будет официально утверждён в должности ректора Кемеровского государственного медицинского университета. В ходе беседы с представителями СМИ губернатор напомнил, что на протяжении длительного периода Кан исполнял обязанности руководителя этого учебного заведения, фактически руководя им в статусе временного главы.

По словам Середюка, окончательное решение о его назначении было согласовано после личной встречи с министром здравоохранения Михаилом Мурашко в Москве. Ожидается, что Сергею Кану официально передадут полномочия ректора сразу после того, как Министерство здравоохранения подпишет соответствующий приказ.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах