В соответствии с содержанием опубликованных материалов, Кузбасская областная детская клиническая больница имени Ю.А. Атаманова, расположенная в городе Кемерово по адресу: улица Ворошилова, дом 21, будет подвергнута процессу реорганизации.
Согласно документам, предусмотрено присоединение данной медицинской организации к ГАУЗ «Кемеровская городская детская клиническая больница № 2», находящейся на улице Терешковой, дом 7. Этот шаг направлен на объединение ресурсов и оптимизацию работы детских лечебных учреждений региона.
В официальных материалах указано, что Государственное автономное учреждение здравоохранения «Кузбасская областная детская клиническая больница имени Ю. А. Атаманова» принимает на себя все права и обязательства организации, которая присоединяется к ней. Процесс объединения должен быть завершён в срок, не превышающий девяти месяцев с момента начала процедуры.