На нем уложена финальная асфальтобетонная смесь, установлены инженерные колодцы, нанесена разметка и отремонтированы трамвайные переезды. Дополнительно благоустроены участки у ТЦ "Ситипарк" и гипермаркета "Лента".
Работы на другом участке проспекта, от 2-й Камышинской до Сибиряков-Гвардейцев, продолжаются. Там осталось закончить асфальтирование одного трамвайного переезда.
Эти объекты, наряду с улицами Красноармейская, Терешковой и 62-м проездом, ремонтируются за счет экономии бюджетных средств по решению губернатора. Большинство из этих работ уже завершены.
Памятник Кутузову в Новокузнецке готовится к открытию: устранены недочеты после установки
В Новокузнецке завершаются последние приготовления к торжественному открытию памятника полководцу Михаилу Илларионовичу Кутузову. Монумент, установленный две недели назад, прошел промежуточную оценку качества.
После снятия строительных лесов было выявлено несколько недочетов, связанных с патинированием. Для их устранения вокруг памятника вновь будут установлены леса. Ранее, на короткое время, памятник был открыт для обзора, что позволило горожанам сделать первые фотографии и поделиться ими в социальных сетях.
Торжественное открытие монумента запланировано на октябрь. Точная дата будет объявлена дополнительно.