МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Илья Середюк потребовал от угольщиков Кузбасса строгих мер безопасности на шахтах

Губернатор Кузбасса Илья Середюк потребовал от руководителей угольных предприятий повысить контроль за безопасностью труда, включая профилактику самовозгораний угля и улучшение проветривания шахт.

На совещании с представителями угольной отрасли обсуждался высокий уровень производственного травматизма, который сохраняется несмотря на снижение объемов добычи угля.

Середюк отметил, что причины несчастных случаев связаны с человеческим фактором, несогласованностью действий и некорректной постановкой задач сотрудникам и подрядчикам.

Рекомендации руководителям предприятий включают:

  • расширение каналов обратной связи с работниками;
  • усиление службы производственного контроля;
  • повышение уровня организации работ по аэрологической безопасности;
  • обеспечение регулярного проветривания шахт;
  • исключение формального подхода при оценке склонности угольных пластов к самовозгоранию.

Губернатор подчеркнул, что каждый несчастный случай является трагедией для семей работников, и выразил уверенность, что новые меры улучшат ситуацию в промышленной безопасности на угольных предприятиях Кузбасса.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах