МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

В Кемерове таксисты возмутились снижением тарифов и готовят акцию

В сообществе, посвященном городским новостям, появились сообщения о том, что таксисты Кемерова провели собрание, где обсуждали ухудшение условий работы. По словам водителей, с 29 октября стоимость поездки была уменьшена на 50 рублей, что резко снизило прибыль.

Автомобилисты подчеркнули, что за тот же период цены на топливо выросли, увеличились расходы на страхование, ремонт и оформление лицензий. Многие участники заявили, что при действующих тарифах продолжать работу становится нецелесообразно.

Сейчас активисты собирают мнения коллег, чтобы определить дату и формат возможной акции. По предварительным данным, водители намерены временно приостановить выполнение заказов, если руководство сервиса не пересмотрит тарифную сетку.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах