МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Рейсы из Кузбасса в Москву встали в очередь

Из-за непогоды пассажиры ждут вылета до 6 часов.

Путешественники, планировавшие утренние вылеты из Кузбасса в Москву 10 января, столкнулись с длительными задержками. Виной тому стали последствия мощного снегопада в столичном регионе, из-за которого аэропорт Шереметьево был временно закрыт на прием.

В результате из Кемерова не смогли вовремя вылететь два рейса «Аэрофлота» — SU-1450 и SU-1542. Их вылет перенесен на 11:20 и 15:00 соответственно. Пассажирам, чей рейс в Казань авиакомпании «Северный ветер» (N4-754) также отложен, ожидание затянется как минимум на пять часов.

В Новокузнецке задержан утренний рейс SU-1459 в Шереметьево, его вылет ожидается не раньше 14:05 вместо запланированных 08:05. Также с опозданием прибудет самолет Red Wings из Иркутска (рейс WZ-2020). При этом вечернее авиасообщение между столицей и регионом должно восстановиться: обратный рейс из Шереметьево в Кемерово (SU-1450) по данным табло, запланирован на 21:15. Специалисты рекомендуют пассажирам всех затронутых рейсов оперативно связываться со своими авиакомпаниями для получения точных инструкций и компенсаций.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах