МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Беловчане получат ко Дню шахтера два обновленных спорткомплекса

Модернизированные беловские спорткомплексы «Металлург» и «Электрон», которые с середины прошлого века морально и физически устарели, станут подарком горожанам ко Дню шахтера-2020. Площадки, где ведутся строительные и отделочные работы, посетил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Фото: Администрация правительства Кузбасса

На месте стадиона «Металлург», построенного в 1951 году, появится современный физкультурно-оздоровительный комплекс. «Уникальность объекта в том, что это единственный за Уралом центр подготовки спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Город Белово уже подал заявку на проведение Парауниверсиады в 2021 году», – отметил Сергей Цивилев.

Стадион «Металлург» будет иметь легкоатлетические дорожки, уличные тренажеры, площадки для воркаута, мини-футбола, баскетбола и т.д. Комплекс позволит региону претендовать на право проведения международных и всероссийских соревнований по 50 видам спорта. На обновление спортивного объекта был направлен один миллиард рублей.

В спорткомплексе «Электрон», который капитально не ремонтировался с 1978 года, завершаются ремонтные работы. На территории «Электрона» расположен крытый легкоатлетический манеж и хоккейная коробка. Здесь же расположен центр тестирования ГТО. На капремонт выделено больше 96 миллионов рублей.

Фото: АКО

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах