МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Кузбасская спортсменка завоевала две медали на первенстве мира по тяжелой атлетике

Спортсменка из Кемеровской области завоевала две бронзовые медали на первенстве мира по тяжелой атлетике среди девушек 13-17 лет в Саудовской Аравии.

Соревнование проходило в городе Джедда. Россию и Кемеровскую область на нем представляла мастер спорта РФ по тяжелой атлетике новокузнечанка Мещерякова Дарья.

- В весовой категории 81 кг Дарья завоевала две бронзовых медали в толчке и сумме двоеборья, ее результат в сумме двоеборья составил 201 кг (рывок 87 кг, толчок 114 кг), - рассказали 12 октября специалисты пресс-службы Минспорта Кемеровской области.

Накануне глава кузбасского города сообщил, что «моржи» из Кемеровской области стали призерами Кубка Урала по зимнему плаванию.