Новое в деле ДТП с участием Мовшина

Накануне глава комиссии по контролю над расследованием резонансного ДТП, в котором погибли четыре девушки, рассказал о новых подробностях этого дела.

Евгений Косяненко отметил, что Юрий Мовшин сейчас находится на лечении – уже второй раз после аварии, а также рассказал, что вскоре ему будет предъявлено обвинение. 

Накануне глава комиссии по контролю над расследованием резонансного ДТП, в котором погибли четыре девушки, рассказал о новых подробностях этого дела.
Фото: VSE42.Ru

Как сообщает VSE42.Ru, в следственном управлении членам комиссии сообщили следующее: Юрий Матвеевич Мовшин находится в больнице на лечении в связи с обострением хронического заболевания. В медицинское учреждение следственным управлением был сделан запрос о состоянии здоровья пациента, и был получен официальный ответ, что с Мовшиным можно работать. «Начальник комиссии уточнил, что Юрий Мовшин болен, но не критично, с ним можно общаться. И вчера, 18 мая, к нему выехали представители следственного управления, чтобы предъявить обвинения. Позже стало известно, что эта процедура отложена. 
Также депутат отметил, что состояние Мовшина не вызывает сомнений – действительно, у него обострилось хроническое заболевание, что пока не мешает ходу следствия. "Это те подробности, что медицина могла нам сообщить", – подчеркнул Косяненко. 

"Как будут развиваться события в дальнейшем, мы, члены комиссии, конечно же, будем отслеживать. Если дело пойдёт в судебную инстанцию – мы будем за этим следить. Наша задача – чтобы расследование прошло максимально быстро. Вчера мы встречались с родственниками погибшей кемеровчанки Натальи Лосевой, они хотят того же – чтобы это дело не "задинамили", – цитирует VSE42.Ru слова Евгения Косяненко. 
Также было отмечено, что ещё в понедельник, 16 мая, были получены результаты всех необходимых экспертиз по делу, кроме одной справки – судебно-медицинской экспертизы по двум погибшим девушкам, которые скончались не на месте ДТП, а в больнице. Косяненко отметил, что их должны были выдать вчера, 18 мая. Глава комиссии объяснил, что сейчас все ждут итогов встречи Мовшина с сотрудниками правоохранительных органов. "От того, какие события произойдут сегодня, будет зависеть, какие действия дальше предпринимать", – подчеркнул Косяненко. 

"Вероятно, его (Мовшина – прим. ред.) статус изменится. Предварительные материалы, которые были собраны за текущий период расследования дела, уже передавали для ознакомления Юрию Мовшину и его адвокатам. Что будет сегодня – сложно сказать. В каком статусе находится сейчас Мовшин – это юристы могут сказать, но, как всем известно, сейчас он под подпиской о невыезде", – отметил Косяненко. 
Глава комиссии объяснил, что сейчас все ждут итогов встречи Мовшина с сотрудниками правоохранительных органов. "От того, какие события произойдут сегодня, будет зависеть, какие действия дальше предпринимать", – подчеркнул Косяненко. 

Также глава комиссии по делу о ДТП с участием Юрия Мовшина прокомментировал информацию о том, что интересы экс-главы ГИБДД Кузбасса будет представлять московский адвокат Сергей Жорин. Напомним, юрист вёл дела таких звёзд, как Бари Алибасов, София Ротару, певица Валерия, Илья Резник, Никас Сафронов и прочих. Сейчас Жорин представляет интересы основателя сайта Smotra.ruЭрика Китуашвили. 
"Да, есть информация, что интересы Мовшина будет представлять столичный адвокат. Это обычная практика, ничего особенного: ни страшного, ни криминального в этом нет. Другое дело, что есть обстоятельства... Которые доказывают ту или иную сторону дела. Виновен человек или невиновен – это вправе решать только суд", – пояснил Косяненко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру