В Кузбассе пройдёт профилактическое мероприятие «Водитель – пешеход»

В Кузбассе пройдёт профилактическое мероприятие «Водитель – пешеход»

В целях активизации работы по профилактике дорожных аварий с участием пешеходов, в том числе совершённых в условиях неочевидности, сотрудники ГИБДД Кузбасса с 10 по 18 октября проведут специальное профилактическое мероприятие «Водитель – пешеход». 


Оно пройдет на территории городов Анжеро-Судженск, Берёзовский, Калтан, Кемерово, Киселёвск, Ленинск-Кузнецкий, Мариинск, Гурьевск, Междуреченск, Мыски, Новокузнецк, Осинники, Прокопьевск, Юрга, а также Беловского и Топкинского районов. 

Инспекторы ГИБДД усилят контроль за передвижением пешеходов в тёмное время суток, как в населённых пунктах, так и на загородных автодорогах. Состоятся и специализированные рейды на аварийно опасных участках дорог, вблизи образовательных организаций, местах интенсивного движения пешеходов, в ходе которых особое внимание будет уделено нарушению правил пересечения проезжей части и проезда пешеходных переходов. Также сотрудники Госавтоинспекции с помощью сигнально-голосовых устройств для охвата как можно большей аудитории проведут разъяснительную работу с населением о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД и использования пешеходами световозвращателей в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру