В отношении двух заместителей Тулеева и главы местного СУ СКР возбудили уголовное дело по подозрению в вымогательстве

Фото: VSE42.Ru
В отношении двух заместителей Тулеева и главы местного СУ СКР возбудили уголовное дело по подозрению в вымогательстве
Фото: VSE42.Ru

Два заместителя губернатора Кемеровской области Алексей Иванов и Александр Данильченко, а также глава регионального СУ СКР Сергей Калинкин проходят по уголовному делу о вымогательстве одного миллиарда рублей у предпринимателя Антона Цыганкова. О возбуждении уголовного дела стало известно в понедельник, 14 ноября. 

Фото: VSE42.Ru

По версии следствия, вышеперечисленные лица вымогали у Цыганкова 51% акций угледобывающей компании "Разрез "Инской"" стоимостью около миллиарда рублей. 

Отмечается, что в деле также фигурируют заместитель руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Кемеровской области Сергей Крюков, старший следователь указанного отдела Артемий Шевелёв, начальник департамента административных органов администрации Кемеровской области Елена Троицкая, учредитель ООО "ПТК "Уголь" Александр Щукин, его доверенное лицо Геннадий Вернигор и иные неустановленные лица, передаёт VSE42.Ru

Бригада Следственного комитета прибыла из Новосибирска в Кемерово для проведения обысков у подозреваемых дома и по месту службы. Сейчас решается вопрос о мере пресечения и предъявлении им обвинений. Также известно, что ночью, 15 ноября, фигуранты дела были доставлены в Новосибирский следственный изолятор. 

В администрации Кемеровской области пока отказываются от каких-либо комментариев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру