Модернизация Почты России: почтальонов оснастили мобильными терминалами

В Кузбассе 164 почтальона получили мобильные терминалы

По данным кузбасского отделения Почты России, внедрение мобильных кассовых терминалов позволит почтальонам обслуживать клиентов, которым физически тяжело выходить из дома. Кроме того, сотрудники учреждения будут традиционно доставлять пенсию, корреспонденцию и периодику.

В Кузбассе 164 почтальона получили мобильные терминалы

В пресс-службе администрации Кемеровской области отметили, что проект по оснащению кузбасских почтальонов мобильными кассовыми терминалами (МПКТ) запустили еще в декабре 2016 года.

Первыми (МПКТ) получили городские сотрудники Почты. Это связано с тем, что услуга высоко востребована у горожан, к тому же использование этих устройств призвано сократить очереди в отделениях. В Кемерове терминалы получили более 30 сотрудников, также девайсами оснастили работников отделений в Белове, Киселевске, Таштаголе, Гурьевске и Мариинске. Планируется, что за 2017 год МПКТ еще получат около ста почтальонов Кузбасса.

Уточняется, что терминал представляет собой девайс, сочетающий в себе кассовый аппарат и мобильное передающее устройство. Проведение операции занимает несколько минут. Так, с помощью этого устройства можно оплачивать сотовую связь, налоги, штрафы ГИБДД, погашать кредиты и займы, а также пополнять баланс карт любого банка, работающего на территории РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру